Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Вычет на ребенка у внешнего совместителя

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Дорогие читатели!

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Вычет на ребенка 2019 у вшеннего совместителя

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращения по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей Из письма следует, что работник заключил с организацией трудовой договор по внешнему совместительству и написал заявление на предоставление стандартного налогового вычета на троих детей в возрасте 5, 6 и 15 лет. Старший ребенок закончил в этом году обучение. Согласно пункту 3 статьи Налогового кодекса Российской Федерации далее - Кодекс для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка в размере 13 процентов, установленная пунктом 1 статьи Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями - Кодекса.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи Кодекса налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется, в частности, на родителя, на обеспечении которого находится ребенок, в следующих размерах: рублей - на первого ребенка, рублей - на второго ребенка и рублей - на третьего и каждого последующего ребенка. Указанный налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Пункт 3 статьи Кодекса предусматривает, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Работник имеет право обратиться с заявлением на получение стандартного налогового вычета на детей к любому работодателю, являющемуся источником выплаты дохода, независимо от вида заключенного им трудового договора, в том числе на условиях внешнего совместительства. К документам, подтверждающим право на стандартный налоговый вычет, относятся: свидетельства о рождении детей, паспорт с отметкой о регистрации брака между родителями или свидетельство о регистрации брака.

Справка из образовательного учреждения, которая является одним из документов, подтверждающих право на стандартный налоговый вычет, представляется налоговому агенту только в случае, если ребенок является учащимся очной формы обучения в возрасте до 24 лет. Таким образом, если налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета, в частности, работает у налогового агента и на его обеспечении находятся дети, то налоговый агент вправе предоставить налоговый вычет на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом предоставление родителю стандартного налогового вычета на ребенка производится независимо от наличия у него самостоятельных источников дохода. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Р. Я понимаю Сайт www. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим. Черняховского, д. Министерство финансов РФ письмо от Стандартный вычет на детей в нестандартных ситуациях.

Стандартный налоговый вычет на работающих детей. Книги нашего издательства: серия Русский мир. Правовые беседы. Прямая речь. Консультационный центр ЭЖ: консультации по вопросам бухучета и налогов.

Please turn JavaScript on and reload the page.

Сотрудник вправе выбрать, у кого из работодателей он будет получать налоговый вычет — по основному месту работы или там, где он трудится по совместительству п. Чтобы получить вычет, сотрудник должен написать заявление. Пусть укажет в нем, что вычет на ребенка по основному месту работы ему не предоставляют.

Соответственно и вычет по НДФЛ для внешних совместителей предоставляет он. Может ли компания, у которого работник трудится по совместительству также предоставлять налоговый вычет?

Из этой статьи вы узнаете: Почему работник не может получать налоговый вычет по НДФЛ и по основному месту работы, и по совместительству Что будет, если работнику предоставят вычет по НДФЛ на ребенка сразу два работодателя Как бухгалтеру себя обезопасить на случай, если работник получает вычет и на второй работе. Опасные просьбы работников о выплате зарплаты. Статьи НДФЛ. Как предоставлять вычеты на детей внешнему совместителю.

Вычет на ребенка у внешнего совместителя

Сотрудник, работающий в нескольких местах и имеющий право на стандартный вычет по НДФЛ к примеру, детский , вправе получать его у любого из своих работодателей, в том числе у того, у которого трудится в качестве внешнего совместителя Письмо Минфина от Ведь в НК РФ прямо указано, что вычеты предоставляются сотруднику одним из налоговых агентов, выплачивающих этому сотруднику доход п. И если их несколько, то работник вправе сам выбрать, к кому из них обратиться за вычетом. Напомним, что вычет на ребенка предоставляется работнику до тех пор, пока сумма полученных им доходов в текущем году не достигнет тыс. То есть за тот месяц, в котором указанный лимит превышен, вычет уже не предоставляется пп. При подсчете доходов налоговый агент работодатель , предоставляющий вычет, учитывает нарастающим итогом только те выплаты, которые сам и начислил. Доходы, получаемые работником на других местах работы, не берутся в расчет, даже если сведения о них есть и они давно превысили тыс. Если же у вас трудится работник — внутренний совместитель, то при подсчете его суммарного дохода учитываются все выплаты, полученные им в вашей организации. Чтобы получить детский вычет, работник должен написать заявление и приложить к нему копию свидетельства о рождении ребенка. Если ребенок старше 18 лет, то понадобится также справка из учебного заведения о том, что ребенок является учащимся по очной форме обучения пп.

Как предоставлять вычеты на детей внешнему совместителю

Вычеты на детей - Возврат НДФЛ у работодателя. Налоговый вычет на ребенка в году. НДФЛ с нерезидентов.

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращения по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей

Рассчитать зарплатные налоги онлайн. У внутреннего совместителя два трудовых договора — по двум должностям ст. В табеле такого работника фиксируют в двух отдельных строчках. Зарплату внутреннему совместителю вы начисляете по каждой должности отдельно п.

НДФЛ с дохода совместителей считайте по-особому

Рассчитать зарплатные налоги онлайн. У внутреннего совместителя два трудовых договора — по двум должностям ст. В табеле такого работника фиксируют в двух отдельных строчках.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Налоговый вычет при внешнем совместительстве

.

Пусть укажет в нем, что вычет на ребенка по основному месту работы. Внешнему совместителю полагаются вычеты по НДФЛ. сотрудника на.

.

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 4
  1. Изабелла

    Посмотрел на всякий случай, ведь я живу в России, где могут посадить за лайки или даже за этот пост.=)

  2. pinatipac

    Какая страна, такие и законы. Порох всех изнасиловал и идёт на второй срок, хорошо бы что бы на тюремный.

  3. sandnetgioting

    Либо делитант. Или сказочник великий)))

  4. Агафья

    Ох, и педерастов прибавится! Цвет флага срочно менять нужно на голубой, а посередине пиСда с кирпичом просув запрещен без расписки ПИСЬКИ. ДолбоЙОбнутая страна, все проблемы уже решила, только, осталось в чужих ШМОНДЕНЬЯХ поковыряться. Тьфу, ЙОпть, прости Господи.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.